Главная >> Продукция >> ПЕНОТЕРМ >> Изоляция для дома >> Отражающая изоляция для стен

Отражающая изоляция для стен

Не секрет, что в современных городских домах уровень шумоизоляции зачастую, как минимум, оставляет желать лучшего. Но кому хочется быть в курсе всех дел соседей? Именно поэтому шумоизоляция квартиры остается весьма востребованной услугой на рынке отделочных работ. Причем чаще всего для этих целей применяются современные звукоизоляционные материалы на основе вспененных полимеров.

И это неудивительно, поскольку такая изоляция обладает целым рядом эксплуатационных преимуществ. Например, она не боится воздействия влаги, или химических воздействий, практически не стареет и отличается особой экологичностью. Кроме того, со вспененными полимерами очень легко работать в процессе укладки.

Все эти достоинства обусловлены в первую очередь особым строением данных материалов. Дело в том, что именно наличие множества воздушных пузырьков, которые и образуют закрытую ячеистую структуру, позволяет погасить акустическую вибрацию и убрать посторонние шумы. Таким образом, выбирая, например, материалы для шумоизоляции стен, стоит обратить внимание как раз на такую изоляцию.

Для удобства использования данные материалы выпускаются двух видов: рулоны, толщина вспененного слоя которых варьируется от 6мм до 10мм, и звукоизолирующие маты толщиной 15мм-40мм. А поскольку такая изоляция имеет очень небольшую плотность, ее использование не вызывает отягощения несущих конструкций и прочих перегородок. Особенно это актуально для потолочных перекрытий, поэтому вполне естественно, что такого рода материалы для шумоизоляции потолка (особенно в городских квартирах) значительно потеснили плиты из минваты, эковаты и т.д.

Помимо превосходных звукоизолирующих свойств вспененные полимеры обеспечивают паро- и влагозащиту, кроме того, они способны выдерживать долговременное воздействие высоких температур без потери своих свойств. Именно поэтому они настолько востребованы при внутренней шумоизоляции квартир, а также межэтажных перекрытий.

Вам необходимо приобрести материалы для шумоизоляции, но Вы никак не можете сделать свой выбор? Позвоните в компанию «Лит-Технология» и Вы получите исчерпывающую консультацию по данному вопросу и сможете приобрести нужную изоляцию по выгодной цене.

Разработка и поддержка сайта -
«Турбо-Сайт»

Сервис обратного звонка RedConnect