Для бань и саун

изоляция для бани и сауныЗачастую некоторые любители попариться с удивлением и разочарованием отмечают, что недавно возведенная баня отнюдь не оправдывает их ожиданий. И как правило, связано это с большими теплопотерями, именно из-за них в парилке не набирается нужный жар и помещение очень быстро выстывает. Поэтому теплоизоляция для бани должна выполняться особенно тщательно, с применением современных высококачественных материалов.

Очень часто для этих целей применяется тепло – пароизоляционный материал «Пенотерм», созданный на основе вспененного полипропилена. Он имеет закрытую ячеистую структуру и покрыт тонкой алюминиевой фольгой. Данный материал прекрасно противодействует растягивающим и сжимающим нагрузкам (значительно лучше пенополиэтилена), отличается более равномерным распределением пор во внутреннем объеме, почти не поглощает влагу и не проводит тепло. Самое же главное – пенотерм для бани выдерживает температуры до 150°С.

Этот материал относится к классу «отражающей изоляции», а роль «теплового зеркала» играет фольга из алюминия, которая отражает до 98% тепловой энергии. Кроме того, такой пенотерм обеспечивает пароизоляцию, что очень важно для бани или сауны, и не пропускает посторонние шумы. Также он не подвержен гниению, стоек к агрессивным воздействиям и экологически безопасен. Многие опасаются, что пенотерм сложен в укладке. Вовсе нет, он легко разрезается обычным канцелярским ножом, склеивается скотчем или крепится степлером и мелкими гвоздями.

утеплить баню


Теплоизоляционные материалы для бани на основе пенотерма имеют следующие преимущества:

- Обеспечивают сокращение времени нагрева парилки (до 20%) и создают своеобразный «эффект термоса»;
- Значительно сокращают энергозатраты (примерно на 20%-30%) и позволяют добиться нужной температуры внутри парилки даже при маломощной каменке;
- Стойкость к высоким температурам. Такой пенотерм сохраняет свои свойства при температурах (-50°С)-(+150°С), в отличие от пенополиэтилена, разрушающегося уже при 80°С.


Зачем нужна изоляция для бани и как она работает? Смотрите видеопрезентацию.


Вам нужно утеплить баню, но Вы никак не найдете подходящий материал? Обратитесь в компанию «Синай» и Вам помогут подобрать нужную теплоизоляцию по приемлемой цене.

Разработка и поддержка сайта -
«Турбо-Сайт»

Сервис обратного звонка RedConnect