Главная >> Продукция >> ПЕНОТЕРМ >> Изоляция для дома >> Для системы "теплый пол"

Для системы "теплый пол"

Технология отопления помещений или просушки пола в местах постоянного попадания на него влаги, как «теплый пол», пользуется все большей популярностью. Появление саморегулирующегося греющего кабеля, а также применение в качестве теплоносителя для теплого пола нагретой воды подаваемой от системы центрального или автономного отопления, позволила сделать такой вариант основного или дополнительного обогрева помещений востребованным и эффективным.

теплый пол

Между тем, технология укладки греющего кабеля или трубок водяной системы отопления не всегда выдерживается, что приводит к снижению эффективности обогрева и расхода тепла на обогрев толщи перекрытия, обладающего сравнительно высокой теплопроводностью. Для того, чтобы избежать таких теплопотерь, при укладке, должна применяться подложка для теплого пола.

Что представляет собой подложка под теплый пол

В качестве подложки для теплого пола используется вспененный полиэтилен или полипропилен, которые покрыты со стороны укладки греющего кабеля или водяного радиатора лавсановой пленкой со слоем металлизации. Слой металлизации играет роль равномерного распределения тепла, а вспененная основа предотвращает «уход» тепла в стяжку.

Помимо этого, подложка из пеноматериала под теплый пол обладает низкой теплопроводностью, что предотвращает отвод тепла в перекрытие и стяжку. Высокая допустимая температура такой пористой подложки (до 90 градусов Цельсия), позволяет укладывать греющий кабель или трубы теплообменника непосредственно на лавсановую пленку с металлизацией. Стоит отметить, что на подложку на основе полипропилена нанесена разметка в виде сетки, которая позволяет уложить греющий кабель в точном соответствии с расчетным шагом.

Как работает подложка под тёплый пол и зачем она нужна? Смотрите видео!


Укладка подложки под теплый пол проводится просто на очищенную от мусора стяжку, стыки между полосами подложки проклеиваются металлизированным скотчем, а затем укладывается греющий кабель или теплообменные трубки непосредственно на лицевой слой подложки. С полным техническим описанием продукции вы можете ознакомиться в описании каждого товара, что позволит вам определиться с маркой и параметрами подложки перед ее покупкой.

Монтаж подложки под тёплый пол не вызывает сложностей даже у тех, кто ранее никогда не занимался строительными работами. Убедитесь сами: ниже представлена наглядная видеоинструкция по монтажу.


Популярная продукция: подложка под ламинатпорилекс нпэ лф тип атеплоизоляция пенотерм.

Разработка и поддержка сайта -
«Турбо-Сайт»

Сервис обратного звонка RedConnect