Главная >> Продукция >> ПЕНОТЕРМ >> Изоляция для дома >> Подложка под паркет и ламинат

Подложка под паркет и ламинат

В последнее время при проведении ремонтных работ все чаще отдается предпочтение не традиционному линолеуму, а разного рода ламинату и паркету. Конечно, эти материалы имеют целый ряд неоспоримых эксплуатационных достоинств, но для того, чтобы они прослужили долгие годы необходимо тщательно соблюдать технологию их укладки. При этом обязательно должна использоваться специальная подложка для ламината или подложка под паркетную доску. Но существует несколько видов таких подложек, поэтому возникает вопрос: а какую все-таки выбрать? Попробуем разобраться.

В первую очередь, зачем вообще нужна подложка под паркет и ламинат? Может быть, можно обойтись и без неё? Смотрите видео, дающее ответ на этот вопрос.


Критерии выбора

Многие потребители почему-то уверены, что чем толще такой «промежуточный материал», тем лучше. Ничего подобного, по стандарту перепад высот как для ламината, так и для паркета должен составлять не более 2мм на 2м2. Поэтому оптимальная толщина подложки, соответственно, должна быть именно 2мм. Конечно, в магазинах представлены материалы толщиной 4мм, 6мм или даже 8мм, но они предназначены отнюдь не для напольных покрытий.

Существует еще одно заблуждение, гласящее, что такой подложкой можно сгладить неровности основания. Это в корне неверно, поскольку все они хорошо повторяют малейший «рельеф поверхности».

Не можете определиться с выбором выбрать подходящий материал? Позвоните в компанию «Синай» и вы сможете приобрести все, что Вам нужно по весьма приемлемым ценам!

Монтаж подложки под паркет и ламинат не вызывает сложностей даже у людей, ранее никогда не занимавшихся строительными работами. Убедитесь сами: ниже представлена наглядная видеоинструкция по монтажу подложки на примере материала PenoHome.

Разработка и поддержка сайта -
«Турбо-Сайт»

Сервис обратного звонка RedConnect