Главная >> Продукция >> ПЕНОТЕРМ >> Профессиональная изоляция >> Для виброшумоизоляции междуэтажных перекрытий

PenoProf НПП ЛЭ

пенотерм шумоизоляция Это виброшумоизоляционный материал, изготовленный из экструдированного полипропилена-НЛП с дополнительными добавками: вспенивателя, антипиренов, пластификаторов и стабилизаторов. Применяется для вибро- и шумоизолирующей прокладки в "плавающих полах". Материал существенно улучшает шумоизоляцию в перекрытиях.


Изготовлен в соответствии с ТУ 2246-028-00203430-2003 Изменение №1 от 2006г.



Область применения: виброшумоизоляция междуэтажных перекрытий.шумоизоляция купить


Технические характеристики

ПАРАМЕТРЗНАЧЕНИЕ
Цвет вспененной основы Серый
Водопоглощение за 24 часа, % 0,74
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*°С 0,034
Поверхостная плотность, г/м2 180-350
Диапазон рабочих температур, °С -40 + 150 (150 для 
кратковременного 
использования)
Группа токсичности продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89 Т1 малоопасные
Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па 0,001
Относительная остаточная деформация при 
сжатии при 25%-ной линейной деформации
8


Презентация о продукции Penotrem и преимуществах материала PenoProf НПП ЛЭ для виброшумоизоляции.

Монтаж виброшумоизоляции PenoProf НПП ЛЭ

1) После проведения подготовительных работ, материал PenoProf НПП ЛЭ укладывается по всей поверхности плиты перекрытия. В местах пересечения инженерных коммуникаций и  в местах примыкания к оконным витражам, конструкция должна быть выполнена негорючей изоляций. При укладке материала в коридорах  следует предусмотреть негорючие рассечки из негорючих материалов шириной не менее 200 мм и не реже чем через 60 м.
2) Укладка материала производится "стык в стык". Стыки могут проклеиваться скотчем или другими клеящимися материалами. Не нуждается в дополнительной гидроизоляции, так как сам материал обладает высокими гидроизоляционными свойствами. В помещениях с повышенными требованиями к гидроизоляции стыки проклеиваются водозащитной армированной клейкой лентой (марки: PACK PILM, AVIORA, LEBEBANDER).

3) Если раствор не содержит специальных упрочняющих добавок, необходимо использовать металлическую армирующую сетку с ячейкой не более 150*150 мм. Сетка укладывается по всей площади помещения внахлест на небольшие прокладки высотой 1-2 см (в качестве прокладок можно использовать материал PenoProf НПП ЛЭ). При необходимости сетка связывается между собой.

4) Перед укладкой цементно-песчаной смеси монтируются направляющие (маяки) для выравнивания поверхности пола. Раствор равномерно распределяется по необходимой площади, исходя из расчетной толщины стяжки. После предварительного распределения бетонной смеси необходимо тщательно провибрировать поверхность пола для устранения воздушных пузырей.
5) В первые 7 суток твердения нужно тщательно соблюдать все правила ухода за бетонами. Поверхность бетона необходимо предохранять от высыхания (особенно в летний период).

Разработка и поддержка сайта -
«Турбо-Сайт»

Сервис обратного звонка RedConnect