Главная >> Продукция >> ПЕНОТЕРМ >> Профессиональная изоляция >> Отражающая изоляция для пола и потолка

Отражающая изоляция для пола и потолка

Грамотное внутреннее утепление квартиры или частного дома позволяет весьма существенно снизить затраты на обогрев и сделать жилье более комфортным. В последнее время чаще всего для этих целей используются разного рода изолирующие материалы на основе вспененных полимеров с теплоотражающим металлизированным (фольгированным) слоем.


Для пола

Теплоизоляция пола выполняется для предотвращения теплопотерь в том случае, если пол жилого помещения непосредственно контактирует с холодным этажом, (например, с подвалом). При применении современной фольгированной отражающей изоляции используются два способа ее укладки:

- если алюминиевая фольга или металлизированная пленка нанесены с одной стороны, то материал укладывается на предварительно размещенный каркас из лагов фольгой вниз. Сверху же настилается пол (ламинат, паркет и т.д.). Главное – наличие воздушных полостей со стороны отражающего слоя, иначе изоляция не будет «работать».
- если изоляция двухсторонняя (фольга или пленка имеются с двух сторон), то лаговый каркас должен иметь такую конфигурацию, чтобы закрепленный на нем материал располагался между напольным покрытием и основанием. Таким образом будут обеспечены воздушные «карманы» с обеих сторон изоляции. Этот метод несколько более сложен, но и итоговый эффект будет выше.


Для потолка

Теплоизоляция потолка необходима для защиты от поступающего сверху холодного воздуха. Выполняется она также как и для пола, с той только разницей, что лаговый каркас должен быть смонтирован на потолке.

Использование же именно этой технологии отражающей изоляции имеет целый ряд преимуществ:

- Сохранение прохлады летом и поддержание тепла зимой;
- значительная экономия на отоплении;
- высокий тепловой эффект (в 8раз эффективнее пенополистирола, в 10 – минеральной ваты, в 20 – пенобетона). Причем эффективность этого материала тем больше, чем он толще;
- дополнительные парозащита, звукоизоляция и защита от перегрева.

Разумеется, для обустройства качественного утепления, способного ликвидировать теплопотери и свести к минимуму расходы на обогрев, нужно использовать только надежные теплоизоляционные материалы для пола или потолка.

Разработка и поддержка сайта -
«Турбо-Сайт»

Сервис обратного звонка RedConnect